Телефоны Samsung: поддержка CDMA/GSM и 1,5 Гб винчестер

Корпорация Samsung Electronics представила две новые модели мобильных телефонов, одна из которых отличается универсализмом, поддерживая работу в сетях CDMA/GSM, а вторая - наличием встроенного жесткого диска емкостью 1,5 Гб.

Первый аппарат, Samsung SCH-A790 обладает габаритными размерами 86,3x50,8x25,4 мм, и весом 119 грамм. При этом он способен работать в сетях CDMA 800/1900 МГц,, используемых, к примеру, в США, а также GSM 900/1800 МГц, распротраненных в Европе, Африке, Тихоокеанском и Ближневосточном регионах. Основные его характеристики включают наличие встроенной цифровой камеры с поддрежкой цифрвого увеличения и обмена отснятым материалом посредством MMS, основной цветной ЖК TFT дисплей с поддержкой 260К цветов, внешний 16-разрядный дисплей, поддержка сервисов MMS, SMS и EMS, голосового набора, наличие 10 Мб встроенной памяти для хранения загружаемых игр, полифонических звонков и прочих приложений. Питание SCH-A790 обеспечивается литий-ионным аккумулятором, заряда которого достаточно для обеспечения автономной работы в течение 2,9 часа в режиме разговора, и до 141 часа в режиме ожидания при работе в сетях CDMA, а также, соответственно, 4,7 и 145 часов - для сетей GSM. Стоимость новинки на американском рынке составит около $350 при заключении договора с оператором Verizon Wireless.

Ну а вторая выпущенная корпорацией Samsung Electronics новинка стала первой официально представленной моделью мобильного телефона, оснащенного встроенным миниатюрным жестким диском емкостью 1,5 Гб. Ее демонстрация состоялась в ходе конференции ITU Telecom Asia 2004. Новый SPH-V5400 обладает 1" винчестером, предоставляющим пользователям огромные возможности по работе с различного рода приложениями, а также хранению необходимых данных. Кроме тогого, аппарат оснащен встроенной 1-мегапиксельной цифровой камерой, 2,2" цветным ЖК дисплеем с разрешением QVGA, MP3 плеером, программой для чтения электронных книг, Корейско-Английским переводчиком (в стандартной комплектации), мощным микрофоном, позволячющим SPH-V5400 выступать в роли цифрового диктофона, а также динамиками с эффектом объеамного звучания. Появление в продаже данной модели на Корейском рынке запланировано на середину сентября текущего года. Ее предположительная стоимость составляет около $800.

©1997-2024 Компьютерная газета