Современные технологии в ноутбуках Samsung

Компания Samsung Electronics обновила серии X, Р, Q, M и представила новые модели ноутбуков на российском рынке

Samsung X15Plus
Модель X15Plus из серии "тонких и легких" ноутбуков Samsung — это мощный и мобильный компьютер для деловых людей в пути. Благодаря новейшему процессору Intel Pentium M Dothan с чипсетом I855РМ+, профессиональной самостоятельной видеокарте Nvidia GeForce FX Go 5200 с 64MБ собственной DDR-памяти памяти и беспроводным технологиям Intel Pro Wireless, ноутбук Samsung X15Plus значительно расширяет аудиторию пользователей мобильной технологии Intel Centrino. X15Plus представляет собой уникальную комбинацию мобильности и призводительности благодаря новому процессору Intel Dothan 1,8—2 ГГц (T_735-T_745).
X15Plus обеспечивает до 4 часов работы при включенном энергосбережении и возможность зарядки батареи за 2 часа. Встроенный привод DVD-multi/DVD-combo позволяет просмотривать фильмы в DVD-качестве, а также записывать видео на DVD-диски. Возможность подключения различных внешних устройств через разъемы USB2.0 и FireWire, а также передачи данных на модули памяти SD Memory Stick делает новый ноутбук чрезвычайно мощным мультимедийным центром для людей, живущих в цифровом стиле. А толщина менее 26,7 мм (в сложенном виде) и 2,4 кг веса одновременно с четким и ярким изображением на TFT XGA и SXGA+ дисплеях Samsung с диаметром экрана 15,1 дюймов позволяет говорить о серии ноутбуков X15Plus, как о действительно незаменимых в дороге бизнес-инструментах.

Samsung Х10Plus
"Тонкий и легкий" ноутбук с DVD/CD-RW приводом — Samsung Х10Plus совмещает лучшие параметры мобильных ПК класса "Премиум". Процессор Intel Pentium M на новом ядре Dothan с тактовой частотой до 2 ГГц (T_715-T_745) и технологии Intel Centrino обеспечивают высокую скорость работы компьютера. Стандартный объем оперативной памяти Х10Plus достигает 512 МБ и может быть расширен до впечатляющих 2048 МБ. Возможности воспроизведения 3D-графики на 14,1" XGA TFT ЖК-дисплее ноутбука с разрешением изображения 1024×768 усилены благодаря применению видеоадаптера Nvidia GeForce FX5200 с 64 Mб видеопамяти. Модель Х10Plus со встроенной двухдиапазонной антенной оснащена беспроводной сетевой картой Wireless LAN стандарта 802.11b/g, что увеличивает радиус действия передатчика и позволяет работать с высокоскоростными сетями большого радиуса действия. В число возможностей проводных соединений входит подключение к внешним устройствам через такие порты, как USB 2.0, IEEE1394/FireWire, RGB и TV-out. Время непрерывной работы Х10Plus без подзарядки — 4 часа. Одним из из ведущих преимуществ нового мобильного ПК является его компактность: при всей своей функциональности и высокой производительности, X10Plus составляет 23,8 мм в толщину и весит всего 2 кг.

Samsung X30
Samsung X30 — это новый ноутбук класса "премиум" на мобильном процессоре Intel Pentium M Dothan с тактовой частотой до 2 ГГц (T_735-T_755), беспроводными технологиями Intel Pro Wireless и графическим контроллером Nvidia GeForce FX Go 5200 (64 МБ). Модель X30 отличается, прежде всего, широким дисплеем с диагональю 15,4 дюйма и разрешением 1280х800 пикселей. Таким образом, соотношение сторон экрана составляет 16:10, вместо привычных 4:3. Объем оперативной памяти в стандартной комплектации ограничен 512 МБ с возможностью последующего расширения до 2 ГБ, емкость винчестера — до 60 ГБ. Кроме того, компьютер оборудован комбинированным оптическим приводом DVD/CD-RW и беспроводной сетевой картой Wireless LAN стандарта 802.11b/g.
Ноутбук X30 оснащен различными устройствами ввода-вывода, включая слот-карты памяти Memory Stick, 3 USB-порта, IEEE1394, S-Video и цифровой аудио-выходы. Все порты удобно расположены, что позволяет подключать к ноутбуку невероятное множество цифровых устройств. Быстрые клавиши позволяют включать и выключать антенну беспроводной сети, менять пользователя, получать доступ к электронной почте и Интернету одним нажатием.
Ноутбук X30, построенный на технологии Intel Centrino, способен работать более 4 часов при включенной системе энергосбережения.

Samsung P35
Ноутбуки Samsung серии P35 предоставляют наиболее современные технологии для бизнес- и профессиональных пользователей.
Оснащенные графической системой ATI Mobility Radeon 9700, ноутбуки P35 обладают всеми возможностями для воспроизведения новейших трехмерных игр и наиболее сложных бизнес-приложений на ЖК-дисплеях Samsung с активной матрицей, которые характеризуются высокой четкостью и яркостью. Благодаря использованию технологии Intel Centrino, процессора Pentium M на ядре Dothan до 2 ГГц (T_715-T_755) и беспроводного адаптера Intel Pro Wireless поддерживающего протокол IEEE 802.11b ноутбуки серии P удовлетворят потребности самых взыскательных пользователей.
Для удобства наиболее активных пользователей в комплектацию ноутбука P35 включено универсальное "3-в-1" устройство чтения карт памяти Memory stick/SD/MMC, позволяющее легко передавать на компьютер изображения, созданные на цифровых камерах, и данные из КПК и других персональных устройств.

Samsung Р28
Серебристо-черный Р28 обладает всем набором характеристик, необходимым для эффективной работы в офисе. Мощный процессор Pentium M или экономичный Celeron M, встроенный адаптер беспроводной связи WLAN — Agere [802.11b] и использование энергосберегающих технологий Advanced Intel Speed step и Mobile voltage position вкупе с доступной ценой делают новую модель идеальной для потребителей начального бизнес-сегмента.
Графический процессор ноутбука ATI Radeon работает на 74% быстрее, чем Intel i855GM. Р28 оснащен двумя динамиками мощностью по 2 ватта каждый, которые с успехом разрешают обычную для ноутбуков проблему плохой слышимости.
В комплект с ноутбуком, помимо набора драйверов и диска для восстановления системы, входят наиболее полезные программы для работы и развлечений: Power DVD Player, Nero Express, , Theme и Smart Screen. Специальная программа Samsung Network Manager существенно упрощает настройку подключения к беспроводным сетям.
Р28 работает до 4 часов без подзарядки.

Samsung Q25
Мобильность, производительность и возможность беспроводной работы в сети — таковы три ключевые преимущества нового ноутбука от Samsung.
Толщина Q25 составляет 19,3 мм, а вес — всего 1,3 кг. Алюминиево-магниевое покрытие делает корпус стойким к повреждениям, что особенно важно для портативных компьютеров.
От предшествующих моделей ноутбуков этой серии Q25 отличает не только усовершенствованный и ставший еще более элегантным дизайн, но и более мощный процессор Pentium M 1, 3 Banias LV с пониженным энергопотреблением и беспроводной сетевой адаптер Intel Pro Wireless 2200 BG, обеспечивающий работу в беспроводных сетях стандартов 802.11b/g.
В качестве аксессуара к этому ноутбуку Samsung предлагает внешний DVD/CDR/RW комбо дисковод, подключаемый по интерфейсу FireWire; док-станцию с акустической системой 2.1, слотом для дополнительного жесткого диска объемом до 80 ГБ, тонким оптическим дисководом, который читает и записывает CD и DVD, и универсальным устройством чтения карт памяти разных форматов.

Samsung М40
М40 — новый широкоэкранный ноутбук с 17-дюймовой матрицей и технологией Centrino. Благодаря мощному процессору Intel и широким мультимедийным возможностям М40 может стать полноценной заменой настольного компьютера в доме и офисе. С помощью встроенного адаптера беспроводной связи WLAN 802.11g владелец М40 всегда и везде может оставаться на связи.
Абсолютно новый эргономичный дизайн М40 отличают футуристический минимализм и выразительная строгость линий. М40 весит чуть меньше трех килограммов и является самой легкой моделью ноутбука с матрицей такой диагонали. Соотношение сторон 16:10, становящееся все более популярным среди пользователей, разрешение 1440х900 пикселей, а также высокая яркость изображения делают его особенно привлекательным для тех, кто работает с таблицами и графикой и предпочитает качественное видео.

©1997-2024 Компьютерная газета