LINGVO Online: Новые словари - Новые возможности

На популярном ресурсе компании ABBYY добавлены 2 новых языка – итальянский и испанский. В несколько раз увеличился список словарей для английского, немецкого и французского направлений. Всего в Lingvo Online включено 24 новых словаря. А новый модуль для Microsoft Internet Explorer расширил возможности Lingvo Online и сделал работу с ним еще удобнее.

Lingvo Online обзавелся двумя новыми языковыми направлениями: итальянским и испанским.
- Испанский язык. Lingvo Online содержит Большой испанско-русский словарь Б. П. Нарумова и русско-испанский словарь Г. Я. Туровера (в общей сложности более 350 тысяч слов, словосочетаний и выражений).
- Итальянский язык. В Lingvo Online включен Итальянско-русско-итальянский словарь общей лексики В. Ф. Ковалева.

Кроме того, в Lingvo Online появились специализированные словари для перевода с немецкого и французского языков. Количество специализированных словарей, которые вы можете использовать при работе с англоязычными текстами, увеличилось втрое по сравнению с предыдущей версией. Теперь Lingvo Online включает более 2,5 млн. словарных статей в 31 словаре на 5 языках.

Сервис Lingvo Online давно завоевал популярность среди интернет-пользователей. С появлением нового модуля для Microsoft Internet Explorer Lingvo Online стал еще удобнее. Работая над этим модулем, программисты ABBYY постарались сделать его функционально насыщенным и в то же время максимально комфортным в использовании.
Если компьютер подключен к интернету, то пользователь может мгновенно получить подробный перевод любого слова, выделив его на html-странице и сделав всего пару щелчков мышью.
Модуль обладает широкими возможностями настройки: можно подключать или отключать языки и словари, можно настраивать "историю" своих переводов – модуль сохраняет список переведенных интернет-сессии слов. Если Lingvo Online не нашел перевод нужного слова в подключенных словарях, модуль предложит подключить словарь, в котором этот перевод есть

©1997-2024 Компьютерная газета