Ноутбук AMILO Pro V7010 для малого и среднего бизнеса

Компания Fujitsu Siemens Computers сообщила о выпуске нового ноутбука AMILO Pro V7010, являющегося недорогим решением, которое удовлетворяет всем требованиям профессионального использования, обладает продолжительным жизненным циклом и легко настраивается для специальных применений. Новинка уже поступила в продажу, и ее стоимость составляет от $1000.

Исследование рынка малого и среднего бизнеса, проведенное компанией Fujitsu Siemens Computers и закончившееся в марте 2004 года, показало, что представители малого и среднего бизнеса все больше нуждаются в мобильном решении для своих сотрудников, которое позволило бы им всегда и везде иметь доступ к данным компании. Другой результат, полученный во время исследования, показал, что представители среднего бизнеса постоянно интересуются новой, высокопроизводительной продукцией – надежной, но без дополнительных экзотических функций. Большое значение уделяется также выразительному дизайну. Идя навстречу этим потребностям, компания Fujitsu Siemens Computers выпустила ноутбук AMILO Pro V7010 в качестве модели начального уровня.

Ноутбук AMILO Pro V7010 сочетает мобильность и притягательный эргономичный дизайн. Самый современный процессор Intel Pentium 4 с поддержкой технологии Hyper-Threading для мобильных ПК обеспечивает уровень производительности, сравнимый со стандартными настольными ПК. Предлагается также вариант с процессором Intel Celeron D. В качестве дополнительной возможности присутствует набор микросхем PRISM GT Wireless LAN для подключения к беспроводным сетям. В ноутбуке предусмотрены несколько интерфейсов для коммуникаций и для подключения периферии, которые могут быть значительно расширены с помощью дополнительного порт-репликатора. Также следует отметить наличие четырех программируемых «быстрых» кнопок для ускорения доступа к приложениям и устройства для чтения флэш-карт "три в одном", которое совместимо с картами MMC, SD и Memory Stick.

Объем оперативной памяти DDR SDRAM может быть увеличен до 2048 Мб, что обеспечивает возможность работы с объемными документами. Интегрированный графический процессор ATI Mobility RADEON 9100 IGP предоставляет высочайший уровень производительности. Благодаря выделяемой до 128 МБ видеопамяти, ноутбук AMILO Pro V7010 позволяет пользователям проводить зрелищные интерактивные презентации.

Длительный жизненный цикл этой продукции – одно из основных требований корпоративных клиентов. Ноутбук AMILO Pro V7010 сможет удовлетворять потребностям пользователей в течение продолжительного времени. Программное обеспечение для управления, входящее в комплект поставки, упрощает администрирование корпоративной сети, облегчает работу технического персонала и позволяет снизить совокупную стоимость владения.

©1997-2024 Компьютерная газета