Презентация программы MSc in IT-management

20 сентября в конференц-зале гостиницы "Минск" пройдет презентация программы MSc in IT-management ("Магистр менеджмента информационных технологий"). Программу представляет адьюнкт-профессор, директор программы MSc in IT-management г-н Андреас Антонопулос.

На сегодняшний день рост спроса на специалиста по менеджменту в IT-сфере обусловлен общим экономическим подъемом в странах постсоветского пространства, развитием информационных технологий на национальной почве, приходом западных компаний с традициями узкой специализированного менеджмента. Вследствие данных тенденций спрос на специалистов по внедрению ERP-систем и бизнес-аналитиков возрос на 20-30%, а по предоставлению IТ-сервиса — на 40%. Также повысился спрос на менеджеров по информационным технологиям в профильных компаниях: в области консалтинга, разработок и провайдерских услуг IT-сферы.

Сегодня в мире существует два основных подхода к подготовке IT-менеджеров — с точки зрения менеджмента любых проектов и с точки зрения программно-инженерной специфики. Второй подход позволяет менеджеру глубже понимать производственные процессы и находить общий язык с подчиненными. В качестве примеров международных стандартов и методологий, которые важны для работы IT-менеджера, приводятся MSF, MOF, CMMI, ITIL, RUP, PMBOK, SWEBOK, стандарты ISO, IEEE, OMG.

Программа обучения на степень Магистра менеджмента информационных технологий — это обучение менеджменту, но гораздо более специализированное по сравнению с MBA, поскольку в программе уделено особое внимание аспектам менеджмента применительно к информационным технологиям. Кроме того, программа обучения MSc in IT Management рассматривает разрыв в коммуникациях между так называемыми "технарями" и "управленцами", учит оценивать технологические и управленческие решения и определять, какое их сочетание будет способствовать росту доходов бизнеса той компании, в которой заняты учащиеся.

Цель Презентации — представить возможности и стратегии построения карьеры IT-специалистов, выработать соответствующие рекомендации по образованию в сфере IT-менеджмента, пробудить интерес самих специалистов к образованию в сфере IT-менеджмента, проинформировать о программе, существующих в этой области.

Вход на Презентацию свободный по предварительной записи.
Запись проходит по тел. 643 55 28 или по e-mail: msc_it@tut.by.

©1997-2024 Компьютерная газета