В компании Avaya введена должность директора по маркетингу в России и СНГ

Avaya объявила о введении новой должности директора по маркетингу компании в России и СНГ. На эту должность назначен Гамид Костоев, в обязанности которого войдет дальнейшее построение и реализация маркетинговой стратегии Avaya в России и других странах СНГ, продвижение решений и услуг компании и усиление канала продаж. Также Гамид Костоев будет отвечать за корпоративный маркетинг и маркетинговые коммуникации в данном регионе.

Введение новой должности связано с планами активного расширения маркетинговой деятельности Avaya и дальнейшего укрепления лидирующего положения компании на рынке России и СНГ. Приоритетными направлениями бизнеса Avaya в регионе по-прежнему остаются решения в области IP-телефонии и технологии для центров обработки вызовов.

Гамид Костоев окончил Московский электротехнический институт связи в 1984 г. и стал сотрудником треста "Союзтелефонстрой". В 1987 г. он перешел на работу в отдел АСУ Московского почтамта. С 1990 по 1993 г. Гамид работал начальником отдела ВНИИЦ "Агроресурсы". В 1992 г. Гамид Костоев окончил Школу консультантов по экономике и управлению, а в 1993 г. пришел в группу компаний IBS, где последовательно занимал должности менеджера по маркетингу и вице-президента по маркетингу и PR.

В 1997 г. Гамид Костоев стал директором по маркетингу российского представительства корпорации Microsoft, а в ноябре 2002 года занял аналогичную позицию в компании "SAP СНГ и Балтия". В ноябре 2003 года Гамид Костоев перешел в компанию PRP Group, где был назначен на пост генерального директора.

©1997-2024 Компьютерная газета