Деловая сеть расширяет Интернет-магистраль

Интернет-оператор "Деловая сеть" расширил пропускную способность интернет-магистрали до 19 Мбит/с.
Для интернет-оператора «Деловая сеть» бизнес-сезон в этом году начался очень активно. Прошло три недели со дня последнего расширения внешнего шлюза, и уже 6-го сентября компания увеличила его пропускную способность до 19 Мбит/с. Регулярное расширение внешнего канала свидетельствует о постоянном росте клиентской базы предприятия, что подтверждают следующие цифры:
- общий объем информации, проходящей через пограничный маршрутизатор "Деловой сети", составляет в среднем 800 Гбайт переданной и принятой информации ежедневно. По сравнению с данными на 1 июня 2004г. этот показатель вырос на 33%;
- в первой половине этого года модемные пулы компании обслуживали до 6500 интернет-сессий в сутки, к сентябрю количество интернет-сессий увеличилось до 8000.

Следует отметить и тот факт, что наряду с регулярным увеличением пропускной способности интернет-магистрали, "Деловая сеть" ведет активную работу по расширению зоны покрытия собственной сети передачи данных, как в Минске, так и в регионах Беларуси. Сегодня компанией построено 19 телекоммуникационных узлов по Минску и 12 узлов в региональных центрах. В планах предприятия до конца 2004г. сдать в эксплуатацию еще три телекоммуникационных узла в Минске: один в Ленинском и два в Фрунзенском районе, и начать предоставление услуг доступа в Интернет в городах Лида и Пинск.

©1997-2024 Компьютерная газета