VERITAS покупает компанию KVS

Корпорация VERITAS Software заключила окончательное соглашение о приобретении компании KVault Software Limited (KVS), мирового лидера в области архивирования электронной почты. Сделка оценивается приблизительно в $225 млн; расчет будет производиться исключительно деньгами. С добавлением KVS корпорация VERITAS приобретает способность предлагать заказчикам лучшее в отрасли программное обеспечение для хранения, организации, резервного копирования и архивирования корпоративной электронной почты и данных, которое позволяет организациям быстро выполнять требования регулирующих органов при пониженных расходах на управление системами хранения данных.

Программное обеспечение KVS обеспечивает архивирование критически важной деловой информации, содержащейся в приложениях Microsoft Exchange, Microsoft SharePoint, Microsoft Office и файловых системах. Архивирование информации, к которой обращаются не очень часто, при помощи программного обеспечения KVS позволяет организациям легко справляться с ростом объема данных, хранящихся в их системах электронной почты, при одновременном сокращении сопутствующих расходов на оборудование и администрирование. Важнее всего то, что архивирование и индексирование в системе KVS упрощает процесс поиска и выявления данных. В случае поступления запроса от регулирующих органов системные администраторы смогут быстро найти и переслать интересующие их данные полностью автоматическими средствами с минимальными помехами для бизнеса.

VERITAS предполагает завершить приобретение к концу сентября; до этого времени команда KVS, состоящая приблизительно из 200 сотрудников во всем мире, будет работать как отдельное подразделение под руководством существующего менеджмента KVS. Учитывая, что доходы KVS в 2003 году составили $23 млн, VERITAS ожидает, что сделка начнет положительно сказываться на прибылях компании через 12-18 месяцев.

©1997-2024 Компьютерная газета