КриптоАРМ Java - новинка в криптографической линейке компании Digt

Практически завершен очередной проект компании Digt в области криптографической защиты информации. Создана программа КриптоАРМ Java (бета-версия), предназначенная для удобной и гибкой работы с сертифицированными ФАПСИ криптографическими алгоритмами в приложениях, разработанных на платформе Java.

КриптоАРМ Java предоставляет удобный пользовательский интерфейс для выполнения криптографических операций шифрования данных, их подписи, проверки корректности ЭЦП. С помощью программы решаются вопросы гибкого управления сертификатами и криптографическими провайдерами.

Программа предназначена для использования в кроссплатформенной среде (Windows, Linux, FreeBSD, Solaris) и обеспечивает возможность работы как с криптопровайдерами, установленными с Java Development Kit, так и со сторонними, написанными на Java. Полностью поддерживается функциональность криптопровайдера Trusted Java.

В ближайшее время компания планирует выпустить кроссплатформенное программное решение, реализующее поддержку сертифицированных криптографических алгоритмов в веб-приложениях, разрабатываемых на технологии Java. Программа КриптоАРМ Java будет включена в решение в качестве удобного пользовательского интерфейса.

©1997-2024 Компьютерная газета