Жевательная резинка от Бритни Спирс

Всем известен факт порой не совсем объяснимой преданности молодых людей знаменитым артистам, исполнителям и прочим представителям мира шоу-бизнеса. Многочисленные армии поклонников следуют за ними по всему миру, посещая концерты и фестивали, ночуя у гостниц, чтобы получить очередной автограф, либо рукопожатие обожаемого объекта. При этом наиболее ярые обажатели таланта только и ищут возможность заполучить какой-нибудь предмет, к которому, как минимум, прикасалась "звезда пленительного счастья". И как вы думаете, куда они ображают свои вожделенные взоры в первую очередь? Правильно, во всемирную сеть Интернет.
Постоянных посетителей онлайн-аукционов уже давно не удивиш лотами, такими как "платье Мадонны", "костюм Элвиса Пресли", либо "ботинки Майкла Джексона". Они появляются с завидной регулярностью и приносят их продавцам порой немалые прибыли. Однако в последнее премя стали появляться предложения по продаже совсем непонятных предметов.

К примеру, поклонникам небезызвестной американской поп-дивы Бритни Спирс предлагается купить жевательную резинку, которую та жевала на съемках клипа "Токсик", на съемки которого, кстати, было потрачено более $1 млн. Множество предложений по продаже жевательной резинки буквально заполонили онлайн-аукционы. Цены на них выставляются от нескольких десятков до нескольких тысяч долларов, а самый лорогой лот оценен аж в $14 тыс. При этом в доказательство нахождения куска пищевой резины во рту исполнительницы некоторые продавцы даже предлагают провести тест на ДНК. И все же большинство из них прибегает лишь к душещипательным рассказам о том, с каким трудом был получен кусочек жевательной резинки, и как он будет ценен для будущих обладателей.

Итак, поклонники таланта 22-летней Бритни Спирс, хватит смотреть часами ее клипы и концерты - вперед за жевательной резинкой. Почувствуйте вкус звезды...

©1997-2024 Компьютерная газета