Новые ресурсы IBM на базе СУБД Cloudscape

Корпoрация IBM объявила о безвозмездной передаче в распоряжение разработчиков новых ресурсов, которые помогут полнее использовать возможности реляционной СУБД IBM Cloudscape на базе Java.
Новые ресурсы включают статьи, технические рекомендации, эталонный программный код и бесплатную версию программного кода Cloudscape, которую можно загрузить с сайта IBM. Все новые ресурсы размещены на Web-сайте IBM developerWorks по адресу: www.ibm.com/developerWorks/cloudscape.

IBM недавно объявила о передаче Derby – версии реляционной СУБД Cloudscape – фонду Apache Software Foundation (ASF), чтобы стимулировать развитие новых технологий на базе Java.

Решение IBM открыть программный код Cloudscape вызвало значительный интерес к этому продукту. Всего за три недели двоичный код IBM Cloudscape был загружен более 5000 раз с Web-сайта developerWorks.

Программный продукт Cloudscape представляет собой полноценную транзакционную реляционную СУБД для производственного применения объемом 2 МБ. Продукт основан на Java, обеспечивает полное встраивание и не требует какого-либо администрирования. Это решение IBM существенно стимулирует разработки на основе Java, поскольку предоставляет разработчикам и клиентам новые возможности для встраивания СУБД на основе Java в свои продукты.

©1997-2024 Компьютерная газета