Новая версия EchoStudio

Вышла новая версия EchoStudio 1.0.3. EchoStudio – это инструмент визуальной разработки для создания веб-приложений на основе фреймуорка Echo. Теперь этот продукт включает приложения-примеры такие как, например, Loan Calculator и email-клиент на основе веб-технлогий.

Изначально EchoStudio является инструментом быстрой разработки на базе Eclipse 3.0 для создания веб-приложений. Среди основных особенностей следует отметить:
- Визуальный редактор форм, который позволяет создавать законченные пользовательские интерфейсы.
- Визуальный редактор таблиц стилей, с помощью которого можно легко создавать темы для определения того, как приложение будет выглядеть и взаимодействовать с пользователем.
- Создание проектов, форм и таблиц стилей автоматизировано с помощью специальных визардов (wizard).
- Приложения можно запускать и отлаживать непосредственно в среде EchoStudio.
- Поддержка высокого уровня интеграции для локализации веб-приложений, включая возможность немедленного предварительного просмотра форм с разными локалями во время их редактирования.
- Поддержка библиотек Echo-компонент, например, EchoPoint и Sierra.
- EchoStudio включает готовые к работе приложения-примеры с исходным кодом.
- Приложения могут паковаться в WAR-файлы (Java Web Archive) и разворачиваться на любом J2EE-сервере приложений или в сервлет-контейнере.
- Будучи построенны на основе Eclipse 3.0, EchoStudio позволяет своим пользвателям использовать все основные возможности Eclipse: редактирование исходного кода, рефакторинг, тестирование, возможность коллективной разработки и возможности отладки.
- Текущая версия среды разработки включает Echo Web Applicatioin Framework версии 1.1.

©1997-2024 Компьютерная газета