Новый руководитель представительства Intel в Украине

Кроме того, В. Шаров вместе с Юлией Клебановой будет осуществлять коллегиальное руководство развитием корпоративного бизнеса Intel на всей территории СНГ

Владимир Шаров назначен руководителем представительства Intel в Украине. Кроме того, вместе с работающей в московском офисе Юлией Клебановой он будет осуществлять коллегиальное руководство развитием корпоративного бизнеса Intel на всей территории СНГ в должности регионального директора по этому направлению.

Владимир Шаров начал работать в Intel с мая 2002 года в качестве директора по развитию корпоративных проектов в Украине, курируя деятельность в банковской сфере и государственном секторе. Кроме того, он отвечал за взаимоотношения с государственными и регулирующими структурами в области ИТ, а также за проекты в сфере беспроводных технологий и их развитие в Украине.

Владимир Шаров имеет 11-летний опыт успешной работы в ИТ-бизнесе на украинском рынке в области производства компьютерной техники, продаж аппаратного и программного обеспечения, разработки ПО, ИТ-консалтинга. До прихода в корпорацию Intel он был вице-президентом и членом наблюдательного совета известного украинского производителя ПО - ЗАО "Софтлайн", где поначалу работал коммерческим директором. В 1993-97 гг. Владимир Шаров работал в СП "КомпьютерЛенд Киев", пройдя путь от торгового представителя до исполнительного директора компании.

Владимиру 32 года, в 1995 году он с отличием закончил Киевский политехнический институт по специальности "Разработка ПО для автоматизированных систем и систем искусственного интеллекта". В 2001 году Владимир получил степень магистра в области управления бизнесом (MBA), пройдя обучение в Международном институте менеджмента (Киев). Затем стажировался в Лёвенской бизнес-школе (Бельгия).

©1997-2024 Компьютерная газета