896 новых исков против пользователей пиринговых сетей

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) инициировала новую серию из 896 исков против пользователей пиринговых сетей, способствующих незаконному распространению музыкальных файлов.

В приведенное выше чило исков вошло 744 новых, обвиняющих пользователей в обмене файлами посредством Р2Р-сетей, таких как Limewire, Grokster, Kazaa, eDonkey и др., а также 152 старых, обвиняемые в которых не воспользовались возможностью полюбовного урегуляирования конфликта с обладателями прав на распространяемый ими контент. Таким образом, не включая анонсированные на текущей неделе иски, под ударом во славу справедливости, восстановлением которой и заинимается RIAA, оказалось уже более 1500 пользователей, с которым решено разобраться в судебном порядке.

Новая серия исков, поданных ассоциацией звукозаписывающих компаний, была предъявлена в Окленде (штат Калифорния), Остине (Техас), Ковингтоне (Кентукки), Трентоне (Нью-Джерси), Мэдисоне (Висконсин), Нью-Йорке и некоторых других городах США. Как и раньше, в распоряжении представителей RIAA пока имеются лишь IP-адреса правонарушителей, а для установления их личностей будут использована информация интернет-провайдеров, предоставляющих доступ в Сеть, нерадивым меломанам.

©1997-2024 Компьютерная газета