Новая версия Alparysoft Lossless Video Codec

Компания "Alparysoft R&D" выпустила новую, значительно улучшенную версию Alparysoft Lossless Video Codec 2.0

Alparysoft Lossless Video Codec предназначен для кодирования (сжатия) и декодирования (разжатия) видео:
- без математических потерь (то есть после процесса кодирования - декодирования, исходное и конечное видео будут абсолютно идентичны), коэффициент сжатия 2 - 5 раз.
- без визуальных потерь, то есть человеческий глаз будет не способен увидеть разницу между исходным и обработанным видео, коэффициент сжатия 5 - 15 раз.

Изменения в версии 2.0
1. Добавлен алгоритм визуально- беспотерьного сжатия, что позволит в несколько раз увеличить коэффициент сжатия видео.
2. Устранена ошибка, возникающая при работе с Adobe Premier, теперь кодек стал совместим с этой программой.
3. Добавлен ряд входных и выходных конвертеров, поэтому появилась возможность преобразования форматов для входного и выходного потоков (RGB -> YUV). Это повысило совместимость кодека как с различными платами захвата, так и с различными программами видеомонтажа. Кроме того, использование некоторых форматов позволяет значительно увеличить скорость обработки видео.
4. Увеличено общее быстродействие кодека.
5. В DirectShow-версии появилась возможность разрешать/запрещать использование различных медиаформатов, а так же устанавливать их приоритет.
6. В DirectShow-версии добавлена возможность слежения за процессом кодирования: можно посмотреть информацию о кодируемом видео (медиатип, размеры кадра), текущий коэффициент сжатия и скорость.

©1997-2024 Компьютерная газета