Новые возможности технологии Intel Centrino для мобильных ПК

Корпорация Intel объявила о добавлении новых возможностей беспроводной связи в ноутбуки на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Новые возможности включают расширенные функции безопасности и поддержку трех основных стандартов Wi-Fi, а также новое программное обеспечение. Новый модуль беспроводной связи поддерживает работу в трех режимах (IEEE 802.11a, b и g), а программное обеспечение для беспроводной связи делает проще процедуру настройки беспроводного соединения и работу в любой сети стандарта Wi-Fi, обеспечивая максимальную скорость передачи данных.

Помимо новых сетевых адаптеров Intel PRO/Wireless 2915ABG, корпорация Intel представляет в качестве нового элемента технологии Intel Centrino для мобильных ПК программное обеспечение Intel PROSet/Wireless 9.0. Новая версия программы содержит решение Intel Smart Wireless Solution, включающее мастер настройки конфигурации, улучшенные средства поиска и устранения неисправностей и средства автоматической настройки безопасности. Новая технология позволяет находить и отображать все доступные сети и предлагает расширенные функции управления профилями.

Кроме того, корпорация Intel активно работает над упрощением подключения к Интернету. В результате соглашения между корпорацией Intel и компанией Linksys была совместно разработана технология, позволяющая ноутбукам на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК находить ненастроенные точки доступа Linksys и автоматически производить настройку, следуя простой и удобной процедуре.

Корпорация Intel включила в новую версию технологии Intel Centrino для мобильных ПК последние решения в области безопасности беспроводных сетей. Новый модуль предлагает поддержку нового стандарта обеспечения безопасности 802.11i, который предоставляет самый высокий уровень защиты данных на сегодняшний день. В настоящее время эта технология поддерживает защищенный доступ Wi-Fi (WPA) и протокол WEP, а в будущем будет поддерживать стандарт WPA2.

Сетевые адаптеры Intel PRO/Wireless 2915ABG являются последним дополнением к технологии Intel Centrino для мобильных ПК, включающей процессор Intel Pentium M, семейство набор микросхем Intel 855 и сетевой адаптер Intel PRO/Wireless.

С целью наглядной демонстрации преимуществ беспровододных вычислений и в ознаменование выпуска сетевых адаптеров Intel PRO/Wireless 2915ABG корпорация Intel организовала этим летом в Афинах несколько хот-спотов с поддержкой всех трех основных стандартов Wi-Fi. В результате зарубежные туристы и жители греческой столицы получили возможность посылать фотографии, проверять электронную почту, звонить в любую точку планеты с использованием IP-телефонии, пользуясь беспроводным доступом в Интернет. Пользователи этих хот-спотов одними из первых испытали на себе преимущества нового модуля беспроводной связи, включая высокоскоростную передачу данных в широкополосном режиме с меньшими помехами, используя для этого программное обеспечение Intel PROSet/Wireless 9.0.

©1997-2024 Компьютерная газета