Новая среда разработки – Flex Builder

Компания Macromedia объявила о выпуске новой интегрированной среды разработки (IDE) для создания Flex-приложений – Flex Builder. Проектировщики этой IDE позботились о том, чтобы вы могли использовать ее вместе с IDE, которую вы используете в данный момент, например, Eclipse или IntelliJ. И при этом вы получаете простой инструмент для просмотра и разработки Flex-приложений.

Flex Builder базируется на Dreamweaver MX 2004 и включает в себя все основные возможности этого инструмента. Теперь с FlexBuilder разработчики могут создавать и управлять Active Server Pages (ASP), Java Server Pages (JSP), PHP, ColdFusion и HTML в своих Flex-проектах. Все возможности позаимствованные из Dreamweaver работают в точности также как они работали в Dreamweaver MX.
Flex Builder также основывается на широко применяемых сегодня стандартах таких, как XML, ECMAScript (ECMA262), SOAP веб-сервисах и Macromedia Flash (SWF). Кроме того Macromedia позаботилась о создании своего собственного языка программирования: MXML, который расшифровывается – Maximum Experience Markup Language. Хотя на сегодняшний день это еще не стандарт, компания заявляет, что этот язык позволяет использовать общие компоненты, например, CSS, с большим контролем за видом и отображением страниц. Этот язык подходит как для разработчиков веб-сайтов, так и для простых пользователей.

©1997-2024 Компьютерная газета