Micromuse Netcool: управление инфраструктурой беспроводной связи

Компания Micromuse Inc. объявила о том, что компания Polkomtel S.A., крупнейший оператор мобильной связи стандарта GSM в Польше, установила программное обеспечение Micromuse Netcool в качестве стратегической платформы управления услугами беспроводной голосовой связи и передачи данных.

Система управления сбоями для Polkomtel была спроектирована и реализована компанией Ericsson, крупнейшим партнером Micromuse. Результатом тесного сотрудничества Micromuse и Ericsson стало быстрое внедрение программного обеспечения Netcool, а также создание платформы управления, позволяющей компании Polkomtel снизить показатель TCO (полной стоимости владения) и ускорить процесс возврата инвестиций.

Polkomtel использует программные продукты Netcool для решения задач управления в беспроводных сетях, позволяющее осуществлять проактивный мониторинг и контроль производительности сети. Кроме того, программное обеспечение Netcool позволяет Polkomtel быстро и легко интегрировать новые приложения и управлять ими в соответствии с запросами клиентов и требованиями рынка. Комплексное решение Netcool включает в себя специализированные прикладные программы по мониторингу систем и услуг для обеспечения постоянной доступности услуги и комплексного контроля за ее состоянием, что гарантирует доступность и надежность услуг мобильной связи. Решение Micromuse Netcool также выступает в качестве основной платформы для центра управления сетью Polkomtel, консолидируя данные о состоянии сети, получаемые от оборудования и приложений Cisco, Ericsson, Hewlett-Packard, Lucent и Nokia.

©1997-2024 Компьютерная газета