Количество пользователей WAP в мире стремительно растет

На основе анализа полученных данных компания Mobile Data Association заявила об увеличении количества просмотренных WAP-страниц в июне 2004 года на 42% по сравнению с этим же периодом прошлого 2003 года. Таким образом общее количество просмотренных страниц за второй квартал года приблизилось к четырем биллонам.

Традиционно во время затишья, когда большинство людей покуют чемоданы, собираясь выехать на отдых, крупнейшие операторы GSM Network: O2, Orange, T-Mobile и Vodafone представляют данные о росте количества просмотренных WAP-страниц в июне 2003 года в Великобритании с 784 миллионов до 1.1 биллиона в июне 2004 года.

Пользователи преимущественно пользовались проводными системами, поскольку вышеперечисленные операторы предоставляют доступ к WAP посредством таких WAP-сервисов, как O2 Active и Vodafone live!
Учитывая сезонные факторы Mobile Data Association прогнозирует продолжение стремительного роста пользователей WAP и ожидает в целом около 13 биллионов просмотренных WAP-страниц по 2004-му году.

©1997-2024 Компьютерная газета