Простота и скорость Microsoft Navision на службе "Евразия Арт"

ООО "Стратегическое Решение" и группа компаний "Евразия Арт" заключили контракт и приступили к полномасштабному внедрению информационной системы на базе программного обеспечения Microsoft Navision.

В соответствии с заключенным контрактом на подготовку Технического задания Стратегическое Решение провело обследование деятельности Евразии Арт. Фактическим итогом обследования стал единый документ, описывающий деятельность всех подразделений компании вплоть до функциональных обязанностей каждого сотрудника, который насчитывает более 700 страниц. Комплексное обследование было завершено в июне 2004 года и заняло чуть более 3-х месяцев.

В результате были разработаны предложения по внедрению корпоративной информационной системы для поддержки бизнес-процессов заказчика. После согласования предложений Стратегического Решения и приоритетов Евразии Арт был разработан поэтапный план внедрения информационной системы на базе Microsoft Navision.

Внедрение предусматривает 3 этапа, со сроками завершения соответственно в сентябре, октябре и ноябре текущего года. На первом этапе должны быть автоматизированы бизнес-процессы закупок, продаж и логистики, на втором – управление финансами, и на третьем – производственное планирование и управление производством. Общее количество рабочих мест в системе на первом этапе – 28. Проект будет завершен до конца текущего года.

Пока рано говорить о конкретных цифрах улучшения работы компании после внедрения информационной систем управления. Вместе с тем, очевидны некоторые неоспоримые изменения: простота взаимодействия между всеми подразделениями компании и получения любой оперативной или обобщенной информации по деятельности как конкретного подразделения, так и всей компании в целом. Важным следствием новой системы управления станет высокая скорость реакции компании на изменения в экономическом поле, что дает компании серьезное конкурентное преимущество.

©1997-2024 Компьютерная газета