Выпуск новых КПК Fujitsu Siemens серии Pocket LOOX 700

Компания Fujitsu Siemens Computers представила новые КПК серии Pocket LOOX 700, способные стать идеальным спутником для бизнес-пользователей и надежной платформой для использования корпоративных приложений. Различные технические инновации, такие, как процессор Intel PXA272 и операционная система Windows MobileTM 2003 for Pocket PC Second Edition, позволяют превратить их в настоящий мобильный офис.

Представленные модели Pocket LOOX 710 и 720 оборудованы интерфейсом SD I/O и разъемом для карт Compact Flash, что обеспечивает гибкость в использовании и масштабируемость. Обе они предлагают функции беспроводной связи WLAN (IEEE 802.11b Wi-Fi), Bluetooth версии 1.2 и инфракрасные соединения. Пользователи, которым требуется возможность выходить на связь из любого места в любое время, могут использовать опциональные карты CONNECT2AIR GSM/GPRS для создания соединений по протоколу GPRS для работы в Интернете или для подключения к корпоративной сети. Они также имеют специальный динамик, который вместе с интегрированным микрофоном и сопутствующим программным обеспечением превращают КПК в одну из первых систем VoIP. 3,5-миллиметровый разъем для наушников и длительное время автономной работы позволяют Pocket LOOX серии 700 выступать в качестве MP3-плеера.

Новый процессор Intel PXA272 и операционная система Microsoft Windows MobileTM 2003 for Pocket PC Second Edition обеспечивают быструю работу приложений и сокращают энергопотребление. При этом пользователи могут работать в одном из четырех режимов, зависящих от уровня максимальной производительности. Аккумуляторная батарея емкостью 1640 мАч способна обеспечить автономую работу устройств на протяжении 12 часов, а доковая станция способна выступать в качестве зарядного устройства для батареи, в то время, как буферная батарея обеспечивает сохранность данных во время замены основной в течение 30 минут.

Различия между КПК Pocket LOOX 710 и Pocket LOOX 720, помимо стандартных для обеих функций, таковы: LOOX 710 оснащается процессором Intel PXA272 XScale с тактовой частотой 416 МГц, 64 Мб ОЗУ, и QVGA-дисплеем с разрешением 240x320 пикселей, а LOOX 720 - процессором Intel PXA272 XScale с тактовой частотой 520 МГц, 128 Мб ОЗУ, VGA-дисплеем с разрешением 640x480 пикселей, и встроенной 1,3-мегапиксельной цифровой камерой. Стоимость новых моделей КПК будет составлять от 600 евро, и при этом в кормплект их поставки будет входить купон на сумму около 70 евро, который покупатели могут использовать для загрузки дополнительного ПОс сайта www.pocketloox-choice.com.

©1997-2024 Компьютерная газета