Виртуальная подруга живет в вашем телефоне

Компания Artificial life, базирующаяся в Гонконге планирует уже в текущем году запустить сервис для владельцев мобильных телефонов третьего поколения, предоставляющего возможность обзавестись виртуальной подругой, местом жительсва которой является именно их трубки. В процессе игры с участием виртуальной подруги владельцам телефонов будет предложено покупать для нее цветы и подарки. А в ответ виртуальная избранница будет раскрывать различные аспекты своей жизни, например, знакомить игрока со своими электронными подружками. Если же игрок не будет уделяет должного внимания подруге, она перестает с ним говорить.

По мнению разработчиков, им предстоит еще решить, сколько каждый желающий должен будет заплатить за подписку на необычный сервис, однако в отличие от других компьютерных игр, в этой речь идет о том, что не умение, а денежные затраты будут способствовать тому, чтобы игрок переходил на новый уровень игры.

У виртуальной девушки стройная фигура, темные волосы, и она похожа на Лару Крофт, персонажа игры Tomb Raider, у которой огромное число поклонников по всему миру. Однако в планах компании также создание виртуального парня для представительниц слабого пола, появлению которого уже сейчас препятствует один факт: в Artificial Life еще не знают, как заставить электронного мужчину тратить деньги на настоящую женщину.

©1997-2024 Компьютерная газета