Карнавал цифровых технологий Intel в столице Урала

С 3 по 5 сентября в Екатеринбурге состоится крупномасштабная экспозиция, посвящённая инновациям в области компьютерных технологий - "Карнавал цифровых технологий" Intel.

По сравнению с прошлым годом, посетителей предстоящего Карнавала в Екатеринбурге ожидает и ряд новшеств. "Изюминкой" выставки станет полный переход цифровых устройств на беспроводные технологии на базе платформы Intel Centrino для мобильных ПК. Все стенды будут объединены в беспроводную сеть стандарта 802.11b (Wi-Fi). Кроме того, в специально оборудованной зоне беспроводного доступа в Интернет, организуемой при технической поддержке компаний D-Link и Prestigio International, будут демонстрироваться различные аспекты применения ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Еще одна новинка нынешнего Карнавала - "Цифровая библиотека". На этом стенде будет представлено программное обеспечение, а также ресурсы на CD из различных областей: собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и многое другое. Консультанты расскажут и покажут, как эффективно использовать этот поистине неисчерпаемый материал в обучении, творчестве или просто во время отдыха. Стенд усиливает образовательную направленность мероприятия, которую Intel всегда учитывает при проведении подобных программ.

©1997-2024 Компьютерная газета