Дисковые накопители DiamondMax следующего поколения

Корпорация Maxtor начала поставки новых дисковых накопителей Maxtor DiamondMax 10 OEM-производителям и торговым партнерам во всем мире. Основанная на встроенном однокристальном решении SATA, модель DiamondMax 10 поддерживает NCQ (native command queuing), использует патентованную двухпроцессорную технологию Maxtor, а новый буфер емкостью 16 Мбайт обеспечивает не имеющую аналогов скорость по сравнению с традиционными накопителями данного класса со скоростью вращения 7200 об/мин. Этот уникальный набор средств в сочетании с технологией микропрограммного обеспечения Maxtor позволяет накопителю автоматически балансировать нагрузку системы для ускорения операций с жестким диском, что помогает пользователям одновременно выполнять несколько приложений, таких как игровые программы и воспроизведение музыки, не создавая для своих ПК непомерные нагрузки.

Разработанные для пользователей мультимедийных ПК, художников компьютерной графики, системных интеграторов и сборщиков систем, новые накопители 7200 RPM DiamondMax 10 с емкостью до 300 Гбайт представляют хорошее решение для хранения изображений высокого разрешения, мультимедийного контента, личной и деловой информации. Этот дисковый накопитель обеспечивает также лучшую производительность для НМД SATA со скоростью вращения диска 7200 об/мин. В результате пользователи получают более быстрый доступ к данным и более высокую производительность системы, особенно для многопотоковых приложений, систем RAID и приложений потокового аудио/видео.

Поставки накопителей Maxtor DiamondMax 10 SATA уже начались. Накопители DiamondMax 10 Parallel ATA/133 планируется поставлять с конца третьего квартала этого года. Устройства DiamondMax 10 с буфером 16 Мбайт выпускаются только емкостью 250 Гбайт и выше.

©1997-2024 Компьютерная газета