Yahoo начнет продавать доменные имена

Компания Yahoo в ближайшее время запустит сосбтвенный сервис по продаже доменных имен, являющийся частью расширяемого ею сектора для малого бизнеса.

Гигант интрент-индустрии уже имеет слежбы веб-хостинга, разработки сайтов, а также предоставления эелекутронных постовых ящиков для бизнес-клиентов. Теперь же к этому списку добавиться и сервис по продажэе доменных имен, стоимость пользования услугами которого осставляет $9,95, что может составить реальную конкуренции в привлечении клиентов таким компаниям, как Register.com, Network Solutions и The Go Daddy Group.

Компания Yahoo нацелилась на достаточно перспективный рынок, присутсвие на котором может сулить большие прибыли. Достаточно отметить тот факт, что ежедневно подписывается более 50 тыс. доменных имен стоимостью от $9 до $35. При этом около 10 млн из 23 млн представителей малого бизнеса в США до сих пор не имеют сосбтвенного представительства во всемирной паутине. Предстаители Yahoo таким образом охарактеризованли свой новый сервис:"Мы хотим сделать так, чтобы от наших предложений невозможно было отказаться".

©1997-2024 Компьютерная газета