SoftLine заключила соглашение с telerik

Компания SoftLine заключила партнерское соглашение с болгарской компанией telerik, разработчиком средств управления информационным наполнением для платформы Microsoft.NET. Согласно условиям договора, SoftLine получает официальный статус реселлера telerik на территории Беларуси и будет заниматься маркетинговой поддержкой и поставками пакета telerik r.a.d.controls.

Компания telerik специализируется на разработке компонентов уровня представления и средств управления информационным наполнением для платформы Microsoft.NET. Основной задачей компании является разработка высоконадежных компонентов CMS и средств навигации, которые позволяют заказчикам разрабатывать собственные функционально насыщенные приложения для платформы ASP.NET и web-сайты.

В составе пакета telerik r.a.d.controls разработчикам предлагаются все компоненты ASP.NET, необходимые для автоматизации процесса разработки и снижения стоимости проекта. Пакет представляет собой набор инструментов web-разработчика для быстрого развития сети и управления контентом - от небольших статических сайтов до информационных систем в масштабах предприятия.
Пакет r.a.d.controls включает в себя следующие продукты (поставляются как в составе пакета, так и отдельно):
- r.a.d.editor - редактор с функцией форматирования текста для платформы ASP.NET, позволяющий пользователям без специальных технических навыков редактировать определенные области или целые web-страницы.
- r.a.d.designer - первый набор средств управления контентом на основе браузера для платформы .NET, представляющий собой открытую расширяемую среду для визуального конструирования web-сайтов и web-приложений, а также для управления ими.
- r.a.d.spell - позволяет разработчикам ПО интегрировать средства проверки орфографии с поддержкой многочисленных языков (в настоящее время их 18) в собственные приложения для платформы ASP.NET.
- универсальный компонент r.a.d.menu - позволяет создавать высококачественные меню для приложений ASP.NET, упрощая создание разнообразных DHTML-меню (в том числе горизонтальных, вертикальных, всплывающих, меню с прокруткой).
- приложение r.a.d.panelbar - гибкий компонент для создания удобных раздвижных меню, позволяющий создавать визуально привлекательные элементы навигации в виде стандартных вкладок в стиле программы Outlook или графических боковых меню.
- приложение r.a.d.treeview - высокопроизводительный компонент для платформы ASP.NET, помогающий отображать древовидные списки, управлять ими и осуществлять навигацию по иерархическим структурам данных.
- приложение r.a.d.rotator - представляет собой универсальный компонент, позволяющий применять эффект прокрутки к информационному наполнению в формате DHTML.

©1997-2024 Компьютерная газета