Гарант-Парк-Интернет и "Текон" продвигают поисковые технологии RCO

Компании "Гарант-Парк-Интернет" и "Текон" объявляют о заключении партнерского соглашения, в соответствии которым компания "Текон" будет заниматься распространением в Украине продуктов RCO for Oracle и RCO for BackOffice, позволяющих существенно расширить возможности приложений Oracle и Microsoft при работе с документами на русском и украинском языках. Техническое сопровождение распространяемого ПО будет осуществляться специалистами компании "Гарант-Парк-Интернет".

В результате подписания соглашения компании "Текон" получила эксклюзивное право заниматься розничной продажей и дистрибуцией продуктов RCO for Oracle и RCO for BackOffice в Украине.

Торговая марка RCO компании "Гарант-Парк-Интернет" объединяет продукты и решения, которые предназначены для внедрения в базы данных и информационно-поисковые системы и используют широкий арсенал лингвистических и аналитических средств для решения прикладных задач, требующих компьютерной обработки документов на естественном языке.

Продукт RCO for Oracle позволяет существенно расширить возможности СУБД Oracle при работе с русскоязычными базами данных и задействует такие технологии, как лексико-грамматический и статистический анализ текста; алгоритмы автоматического рубрицирования и реферирования; нечеткий поиск и др.

Продукт RCO for BackOffice позволяет полноценно использовать возможности Microsoft BackOffice (MS SharePoint Portal, MS Indexing Service, MS Exchange Server и MS SQL Server) при работе с документами на русском языке, обеспечивая поиск с учетом всех грамматических форм слов на основе морфологического анализа.

RCO for BackOffice и RCO for Oracle предназначаются для системных интеграторов и разработчиков приложений, использующих возможности информационного поиска, а также отделов автоматизации производства среднего и крупного бизнеса.

©1997-2024 Компьютерная газета