Стильные ноутбуки – разработка студентов-дизайнеров

В Германии служба корпорации Intel по связям с общественностью организовала конкурс "Ноутбуки будущего – дизайн для мобильного стиля жизни", в котором приняли участие студенты Мюнхенского технического университета, изучающие промышленный дизайн. Перед участниками конкурса была поставлена задача создать футуристичий дизайн ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. В конкурсе приняли участие 26 студентов, которые разработали и представили 28 проектов – при том, что участие в конкурсе было добровольным.

Первое место занял дизайн-проект USE2, в котором, по мнению членов жюри, сполна использованы основные характеристики технологии Intel Centrino для мобильных ПК. Возможность превращения USE2 из ноутбука в планшетный ПК поразила судей, вынесших следующий вердикт: "Возможность преобразования профессионального рабочего инструмента в систему для развлечений подчеркивается дизайном мобильного дисковода DVD с модулем дистанционного управления".
Жюри из шести профессиональных дизайнеров определило трех победителей конкурса. Еще три проекта удостоились особых похвал.

©1997-2024 Компьютерная газета