Аудиоподсистема Intel High Definition Audio

Интегрированная в новые наборы микросхем Intel 915G, 915P и 925X Express, о выпуске которых было объявлено в июне, аудиоподсистема Intel High Definition Audio (Intel HD Audio) обеспечивает компьютер высококачественным звуком, позволяя воспроизводить большее количество каналов с более высоким качеством, чем прежние решения.

Аудиоподсистема Intel HD Audio
- Дает возможность посылать два или более звуковых потока в разные места с одного компьютера. К примеру, пользователи могут играть в сетевые игры во время общения в голосовом чате с другими игроками. Звук игры выводится на динамики в формате 5.1, в то время как звук интернет-чата выводится на гарнитуру.
- Поддерживает перепрограммирование назначения разъемов. Например, если вы нечаянно вставите микрофон в разъем для динамиков, компьютер узнает ошибку и перепрограммирует разъем для динамиков на функцию разъема для микрофона.
- Поддерживает все технологии Dolby, включая Dolby Pro Logic Iix, которая позволяет получать удовольствие от имеющегося 2-канального или 6-канального содержания в дополнение к 7 (6.1) или 8 (7.1) каналу «звука вокруг».
- Поддерживает комплект микрофонов максимум с 16 элементами. Увеличение размера комплекта микрофона позволяет иметь более чистый входной сигнал, отделяя звук от шумов
- Работает с архитектурой Microsoft Unified Audio Architecture (UAA), которая предоставит один драйвер для поддержки всех контроллеров и кодеков для технологии Intel HD Audio.

©1997-2024 Компьютерная газета