Новый ПК для детей от компании Disney

Корпорация Intel и компания Walt Disney представили новый класс настольных компьютеров - ПК Disney Dream Desk, созданный по образу и подобию знакомого всем героя диснеевских мультфильмов. На компьютер установлено специализированное ПО, которое поможет юным пользователям реализовать свой творческий потенциал. В числе установленных приложений - программы для работы с аудио, видео и графикой: Disney Flix, Disney Pix и Disney Mix. С их помощью ребята смогут попробовать себя в роли режиссера, художника или музыканта.

Кроме того, в комплект программного обеспечения входят развлекательные приложения Disney Mahjongg, "Крутые виражи на скейтборде с Гуфи" (Disney’s Extremely Goofy Skateboarding), "Увлекательное путешествие в Страну печатания с Тимоном и Пумбой" (Disney’s Adventures in Typing with Timon & Pumbaa), а также предоставляется бесплатный 14-дневный доступ в интерактивный город Disney’s ToonTown.

В комплект ПК входит 14-дюймовый жидкокристаллический дисплей, по форме напоминающий голову Микки Мауса, DVD-проигрыватель, пишущий CD-ROM привод, эргономичная клавиатура, электронная ручка и мышь уменьшенного размера. Новые ПК работают на базе процессоров Intel Celeron.

Характеристики ПК Disney Dream Desk
- ОС Microsoft Windows XP
- Офисное приложения Microsoft Works 7.0
- Графический адаптер ATI Radeon* 9100 Pro IGP с ускорителем трехмерной графики
- Жесткий диск объемом 40 ГБ
- Оперативная память объемом 256 мегабайт
- Эргономичная клавиатура с электронной ручкой и подставкой
- Экранные заставки и темы рабочего стола Disney
- Эргономичная мышь уменьшенного размера
- ПО Symantec Norton AntiVirus (бесплатная подписка на 90 дней)
- Годовая гарантия Medion Customer Care

Результаты социологических исследований, проведенных Disney, показывают, что уровень технической грамотности среди детей постоянно растет. Средний возраст, когда дети впервые садятся за компьютер, составляет 3 года, а к 8 годам они уже могут пользоваться компьютером самостоятельно.

Создав ПК, способный реализовать творческий потенциал ребят, компания Disney позаботилась и о том, что обычно беспокоит родителей. Дабы уберечь юных пользователей от искушений, тут и там встречающихся в Интернете, она включила в комплект ПО программы ContentProtect, PopupProtect и EmailProtect. В набор ПО также входит Microsoft Works, который помогает ребятам готовить школьные задания.

Эксклюзивным дистрибьютором компьютеров станет крупнейшая компания розничной торговли CompUSA, предлагающая эти ПК по розничной цене 898 долларов США (599 долларов за компьютер и 299 долларов - за LCD-монитор). В цену включена доставка, установка и обучение работе на компьютере.

©1997-2024 Компьютерная газета