ViewSonic и "Технотрейд" заключили дистрибьюторское соглашение

Корпорация ViewSonic заключила дистрибьюторское соглашение с компанией "Технотрейд". По его условиям, "Технотрейд" будет продвигать продуктовую линейку мониторов ViewSonic в России. Для этого предполагается использовать существующую дилерскую сеть, а также привлечь новые компании к партнерству. В целом и "Технотрейд", и ViewSonic очень оптимистично оценивают перспективы сотрудничества. Так, новый дистрибьютор сможет существенно, расширить свой бизнес, предлагая мониторы известного брэнда, а вендор приобретет партнера, занимающего одну из лидирующих позиций на мониторном рынке России.

Данный шаг является продолжением политики ViewSonic по работе с партнерами первого уровня. Рынок ЖК-мониторов в России является динамичным, и каждой компании, рассчитывающий на успех, нужно быть готовым оперативно реагировать на изменяющуюся конъюнктуру рынка. По оценкам аналитиков, в настоящее время рынок входит в фазу перепроизводства, вследствие чего TFT-мониторы значительно подешевеют (на 15-20%). Это, в свою очередь, приведет к росту объема TFT-рынка (по оценкам специалистов годовой рост составит 50-90%) в основном за счет значительного сокращения рынка CRT. Компания ViewSonic готова к этому и использует сложившуюся ситуацию в пользу роста продаж и укрепления брэнда. Это будет достигнуто за счет активного увеличения сети сбыта, фокусировке основной продуктовой линейки на TFT-технологии и гибкой ценовой политики компании.

Сотрудничество с "Технотрейд" призвано усилить потенциал ViewSonic по обеспечению канала продаж своей продукцией. Для этого существуют все предпосылки. Компания "Технотрейд" является одной из крупнейших и успешных российских компаний, осуществляющих продажи компьютерной периферии. Последние четыре года компания "Технотрейд" номинируется на получение премии конкурса "Компьютерная элита" в разделе "Лучший дистрибьютор мониторов" и устойчиво удерживает место в первой тройке поставщиков мониторов.

©1997-2024 Компьютерная газета