ИМПЭКСБАНКе устанавливает сервер Sun Fire E6900

В ИМПЭКСБАНКе в течение месяца будет установлен новый сервер Sun Fire E6900 от Sun Microsystems. Это первая поставка российскому банку сервера такого класса новой линейки Sun Fire(24-х-процессорный сервер уровня предприятия) от Sun Microsystem. Выпуск этой модели сервера в числе других обновлений линейки Sun Fire был аннонсирован в феврале 2004 года.

Поставка и установка сервера проходит в рамках программы обновления линейки всех центральных серверов и серверов 45-ти филиалов Импэксбанка. Общий объем инвестиций по этой программе составил около 1 млн. долларов.

Новый сервер позволит банку с точки зрения бизнеса повысить эффективность работы с обширными клиентскими базами и обеспечить к ним доступ филиалов в режиме онлайн. Развитие ИМПЭКБАНКом интернет-бизнеса и появление новых онлайновых услуг, в том числе уникальной разработки банка системы "Быстра почта", создают необходимость в постоянном обновлении программного обеспечения и наличии высокотехнологичной базы, что способствует быстрому и качественному обслуживанию клиентов.

Сервер Sun Fire E 6900 обеспечивает повышенную производительность информационных систем, работающих с большими базами данных. Высокая продуктивность сервера при обработке большого объема данных делает его весьма и весьма привлекательным для банка с обширной филиальной сетью. Администрированием сервера будет заниматься персонал банка, который имеет почти 10-ти летний опыт работы с подобными системами, т.к. Программно-аппаратные решения от Sun являются корпоративной платформой Банка.

©1997-2024 Компьютерная газета