Бета-тестирование Антивируса Касперского 5.5 для Novell NetWare

Лаборатория Касперского начала бета-тестирование Антивируса Касперского 5.5 для Novell NetWare.

Основное отличие Антивируса Касперского 5.5 для Novell Netware от предшествующей версии заключается в значительном расширении средств управления защитой сервера. Теперь к управлению приложением средствами стандартного модуля NetWare, ConsoleOne, добавлена возможность удаленного администрирования решения посредством веб-интерфейса. Дополнительное удобство для администратора предоставляет графическое исполнение интерфейса, практически идентичное интерфейсу модуля управления под ConsoleOne.

Необходимо отметить, что новая версия сохранила все инновационные технологические решения, свойственные предшествующему продукту. В частности, запуск антивирусного ядра, осуществляющего проверку файлов на отсутствие вирусов, производится в защищенном адресном пространстве. Благодаря этому в случае нештатной ситуации, возникшей при проверке файла и вызвавшей сбой функционирования антивирусной защиты, не нарушается работоспособность сервера, что повышает надежность работы продукта и сервера в целом.

При работе на многопроцессорных системах для увеличения производительности антивирусной защиты Антивирус Касперского для Novell Netware позволяет осуществить одновременный запуск и работу нескольких экземпляров антивирусного ядра, тем самым в полной мере используя преимущества распределенной обработки информации.

Ярким отличием Антивируса Касперского для Novell Netware является эффективная система ведения и предоставления статистических данных. Она обеспечивает быстрый, удобный и унифицированный доступ администратора к результатам выполнения задач, и позволяет проводить фильтрацию, сортировку и объединение данных. Для обеспечения максимального удобства работы с полученной информацией она представлена в форматах txt и xml, и для ее просмотра и редактирования пользователь может воспользоваться такими распространенными средствами, как web-браузеры или текстовые редакторы

©1997-2024 Компьютерная газета