MTС приобретает решение Alcatel

Компания Alcatel подписала контракт с компанией "Мобильные ТелеСистемы", крупнейшим сотовым оператором в России и на Украине, на развертывание сети MTС EDGE в городе Самаре.

По условиям контракта Alcatel активирует функциональность EDGE в сети GSM/GPRS (включая радиочасть и опорную сеть), построенную ранее для компании МТС в Самаре и основанную на лучшем в отрасли мультистандартном решении Alcatel Evolium. Технология EDGE встроена во все решения радиодоступа Alcatel Evolium, установленные в сети МТС, и для их активации достаточно обновить программное обеспечение. Активация функциональности EDGE будет завершена в течение четвертого квартала 2004 года.

Решение Alcatel позволит компании МТС предоставить абонентам в Поволжском регионе новые широкополосные мобильные приложения и услуги, мультимедийные сообщения (MMS), высокоскоростной доступ в Интернет, услуги электронных сообщений и быструю загрузку больших объемов данных. Коммерческий запуск сети EDGE намечен на четвертый квартал 2004 года.

©1997-2024 Компьютерная газета