SoftLine стала реселлером StataCorp

Компания SoftLine объявляет о заключении партнерского соглашения с американской компанией StataCorp LP, известным разработчиком программного обеспечения для статистического анализа. Согласно условиям договора, SoftLine получает официальный статус реселлера StataCorp на территории Беларуси и будет заниматься маркетинговой поддержкой и поставками ключевого решения Stata с одноименным названием.

Более двадцати лет StataCorp была лидером в области создания решений для профессиональных исследований в современной статистике, графике и управлении данными. Ключевое решение компании Stata представляет собой интегрированный пакет для решения статистических задач в средах Windows, Macintosh или Unix, предназначенный для специалистов, занимающихся научными изысканиями. Решение можно использовать как в экономике, политологии и других общественных науках (благодаря поддержке широкого спектра моделей панельных данных), так и в биостатистике, эпидемиологии и других областях медицины (благодаря широкой поддержке различных моделей выбытия).

Возможности Stata не ограничиваются решением статистических задач: в распоряжении пользователей оказывается полноценная система управления данными. Пакет Stata располагает интерфейсом на базе технологии «point-and-click» и позволяет создавать высококачественные графики, пригодные для публикации. Решение поддерживает операционные системы Windows, Macintosh и Unix (включая Linux). Наборы данных, программы и другие компоненты Stata могут распределяться между разными платформами без преобразования. Широчайшие возможности программирования предусматривают добавление собственных команд пользователя. Благодаря поддержке интернет-технологий, можно одним щелчком мыши загрузить официальное обновление решения или расширить функциональные возможности установленной версии.

Решение Stata поставляется в трех различных редакциях. Версии Stata/SE и Intercooled Stata отличаются размером наборов данных, доступных для анализа, а также максимальной длиной строчных переменных. Версия Small Stata используется в образовательных целях.

©1997-2024 Компьютерная газета