Компактный принтер для печати на CD/DVD дисках

Компания Primera Technology выпустила новый компактный принтер Signature Z1 для высококачественной печати на CD-R либо DVD+/-R носителях. Устройство выполнено с применением запатентовынной производителем технологии, обеспечивающей печать водоупорными чернилами одновременно на четыре различных области диска, в отличие от большинсвта распространенных ныне аналогов, способных только непрерывную линейную печать.

Signature Z1 поддерживает достаточно высокую скорость работы - преображение одного носителя занимает в среднем не более минуты. При этом им могут наноситься как графический материал, так и тесктовая информация, которые в конечном виде обладают высокой степенью защиты против внешнего воздествия.

Стоимость принтера Primera Signature Z1 составляет около $140, в комплект его поставки входят картридж с черной красящей лентов, USB-кабель, AC-адаптер, а также ПО для создания логотипов, обладающее 250 стандартными изображениями. Стоимость же сменных картриджей, черного, красного, синего и зеленого цветов, составляет около $14. А тот факт, что заправки каждого из них достаточно для печати более 400 "стандартных областей" носителей (1/4 диска), означает что украшение диска на двух областях (к примеру, верхней и нижней) обойдется пользователю всего в $0,1.

©1997-2024 Компьютерная газета