Siemens SK65 - телефон с революционным дизайном

Компания Siemens Mobile выпустила новый мобильный телефон бизнес-класса, обладающего помимо обширного перечня характеристик еще и не совсем традиционным для производителя дизайном с механизмом открытия корпуса x2type. Позвольте представить SK65, оснащенный полноценной вращающейся QWERTY-клавиатурой, призванной облегчить пользователям процесс обмена текстовыми сообщениями, посредством, как стандартных сервисов, так и электронной почты.
Трехдиапазонный 900/1800/1900 МГц GSM/GPRSS K65 – это новинка будущего мобильной связи, которая передает информацию, используя технологию BlackBerry Built-In от компании Research In Motion (RIM), и обеспечивает мгновенную беспроводную связь с программами MS Outlook или Lotus Notes. Она объединяет в себе технический прогресс и легкость использования благодаря оригинальной и инновационной клавиатуре x2type (cross-to-type) с 37 кнопками.
Объем встроенной памяти SK65 составляет 64 Мб, из которых пользователю доступно 30 Мб для такой информации, как e-mail адреса, полифонические мелодии и Java-приложения. Он обладает большим ЖК дисплеем с разрешением 132x176 пискелей, и возможностью отображения 65К цветов, детализированной адресной книгой на 2000 имен, а также программой для работы с ПК – Siemens Mobile Phone Manager.

Новый Siemens SK65 поддерживает функцию Mobile Data Service (MDS), которая предоставляет удаленный доступ к корпоративным ресурсам, интернет-сайтам, специальным программам или базам данных. Поддерживаемая им услуга Push-to-Talk over Cellular (PoC) позволяет отправлять голосовые сообщения адресату одним нажатием кнопки, а GPRS - обмениваться данными в любое время и в любом месте с помощью беспроводных устройств. Функция Push-to-Talk позволяет использовать телефон в режиме рации (Walkie-Talkie) или использовать режим громкой связи. Вес Siemens SK65 – 144 грамм, время работы телефона в режиме разговора до 6 часов, а в режиме ожидания – до 250 часов.

С октября 2004 года будет доступна стандартная версия телефона, позволяющая передавать по запросу электронную почту с сервера на SK65. А с ноября 2004 года SK65 будет предложен с функцией BlackBerry Web Client, позволяющие автоматически передавать электронные письма с POP3 или IMAP4 непосредственно на телефон. Также с ноября 2004 года SK65 будет доступен с поддержкой BlackBerry Enterprise Server, обеспечивающим доступ к почте и информации систем MS exchange / Lotus Domino минуя корпоративный брандмаузер. Ориентировочная цена новинки - около $500.

©1997-2024 Компьютерная газета