TVMUSEUM.RU: интернет-музей телевидения и радио

Специалистами Metric создана и успешно запущена в эксплуатацию новая версия интернет-музея телевидения и радио. Сайт разработан с использованием технологии Optimizer версии 2.5. Заказчиком проекта выступил Творческий центр ЮНЕСКО.

Музей воссоздает этапы становления телерадиовещания с момента возникновения по 1991 год. При его создании использованы материалы Росархива, Института повышения квалификации работников телевидения и радиовещания МПТР РФ, ИТАР-ТАСС, Государственного архива кинофотодокументов, Гостелерадиофонда, а также многочисленные частные архивы.

Всего на сайте размещено более 20000 страниц текстовых материалов, 1000 редчайших фотографий и других иконографических материалов. Наибольшей популярностью у посетителей музея пользуются разделы, содержание которых можно отнести к категории уникальных, это прежде всего медиаархив, библиотека, фотоархив и очерки по истории отечественного телерадиовещания.

Полнотекстовый контекстный поиск информации с учетом морфологии по материалам сайта, включая архивы и присоединенные документы в форматах Microsoft Office и PDF, осуществляется с помощью продукта RCO for BackOffice, являющегося собственной разработкой компании "Гарант-Парк-Интернет".

©1997-2024 Компьютерная газета