Гарри Поттер бударажит кибер-пространство

Ни для кого не стало бы сюрпризом, что создатель юного волшебника Гарри Поттера, книги с приключениями которого выпускаются миллионными тиражами, а художетсвенные фильмы, снятые по их мотивам собирают невообразимые кассовые сборы, будет пользоваться повышенным вниманием и в Интернете. Однако, кто бы мог предположить, что за восемь недель существования официального сайта британской писательницы Джоан "J.K." Роулинг (Joanne "J.K." Rowling), его посетят более 220 миллионов пользователей. Преданные поклонники данного персонажа посещали ресурс www.jkrowling.com с территории 236 различных государств, включая даже Ирак, остров Рождества (в Индийском океане), и Ватикан.

Ну а в момент оглашения автором названия новой, шестой книги серии "Гарри Поттер и принц-полукровка" ("Harry Potter and the Half Blood Prince") на ее сайте одновременно присутствовало до 600 пользователей одновременно, а в целом тот день отметился 12-миллионным числом посетителей.

Шестая по счету и предпоследняя книга серии будет носить название "Гарри Поттер и принц-полукровка". Роулинг сообщила своим поклонникам, что "принц-полукровка" – это не сам Гарри и не лорд Волдеморт. Писательница также намекнула, что новый том будет косвенно связан со второй частью эпопеи "Гарри Поттер и Комната Секретов".

©1997-2024 Компьютерная газета