Белтелеком ввел новую услугу

С начала июля этого года "Белтелеком" ввел новую услугу для корпоративных пользователей. Услуга VPN предназначена для объединения территориально удаленных в пределах Республики Беларусь клиентских сетей передачи данных в единую сеть с использованием виртуальных каналов на базе сети передачи данных "Белтелеком". Виртуальные каналы могут быть организованы на местном, областном и республиканском уровнях. При этом услуга не предусматривает организации доступа в сеть Интернет.

Объединение корпоративных сетей по IP-протоколу (VPN) предполагает симметричное постоянное соединение сетей передачи данных 24 часа в сутки с фиксированной скоростью на всех участках (минимальная скорость подключения – 64 Кбит/c). Услуга обеспечивает защищенность от несанкционированного доступа к виртуальной частной сети абонента (ВЧСА) и целостность передаваемых по ВЧСА данных.

Новое предложение "Белтелеком" – для юридических лиц, желающих объединить в единую корпоративную сеть свои подразделения, расположенные в различных уголках республики (территориально разрозненные сети передачи данных офисов или филиалов). Настройки и тестирование оборудования совершаются техническими специалистами "Белтелеком". Необходимое пользователю оборудование для подключения услуги определяется на этапе согласования схемы подключения абонента.

Стоимость услуги включает единовременную установочную плату за организацию каждой точки подключения независимо от типа подключения, а также ежемесячную абонементную плату и плату за пропуск трафика.

©1997-2024 Компьютерная газета