Технологии TruPrevent: интеллектуальная защита от неизвестных вирусов

Panda Software выпустила технологии TruPrevent – наиболее интеллектуальные технологии для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, включив их в целую линейку продуктов, разработанных для домашних пользователей, бизнеса и профессионалов:
- TruPrevent Personal – для тех пользователей, у которых уже есть установленный традиционный антивирус (от других производителей).
- Titanium Antivirus 2004 с технологиями TruPrevent – для защиты домашних компьютеров.
- Platinum Internet Security с технологиями TruPrevent – решение для защиты бизнеса и профессионалов против новых Интернет-угроз. Это комплексное решение включает в себя антивирус, межсетевой экран, интеллектуальную защиту от неизвестных вирусов и вторжений, анти-спам, защиту от программ-шпионов, а также веб-фильтрацию.

Технологии TruPrevent анализируют подозрительное поведение программ и автоматически блокируют их без вмешательства пользователя. Это значительно упрощает управление технологиями и делает их еще более удобными.

По словам Педро Бустаманте, начальника маркетинговой службы Panda Software, "технологии TruPrevent созданы в ответ на необходимость полной защиты от новых Интернет-угроз, распространяющихся слишком быстро, что делает реакцию пользователей на них неэффективной. Это было продемонстрировано на примере новых опасных червей Bagle.AH и Mydoom.N, которые были блокированы технологиями TruPrevent до того, как они могли начать свое разрушительное действие".

Технологии TruPrevent также обеспечивают уничтожение всех следов заражений и неизвестных атак. Это означает, что системные настройки, поврежденные действиями вирусов, червей или других вторжений, могут быть восстановлены до своего начального состояния. Это касается внесенных изменений в имена файлов, записи в реестрах и т.д.

Другое достоинство новых технологий, актуальное особенно для домашних пользователей и профессионалов, - это избежание ложных тревог. Т.е. они идентифицируют только те приложения, которые представляют реальную угрозу системе.

©1997-2024 Компьютерная газета