Официально: новые имя и внешний вид игровой консоли Nintendo

Готовясь к выпуску новой мобильной игровой консоли DS (dual-screen) в Северной Америке и Японии, запланированного на конец текущего года, компания Nintendo рассказала об основных ее характерисиках, способных привлечь пользователей своей уникальностью.

Название Nintendo DS, известное ранее как кодовое имя продукта, уже утверждено производителем в качестве официального. Имя новинки в полной мере соответсвует концепции портативного устройства, обладающего двумя экранами. Ее аппартная "начинка" была подобрана и размещена в корпусе таким образом, дабы придать устрйству как можно более компактный, но в то же время привлекательный вид. Свидетельством чему является и окрас корпуса, нижняя часть которого выполнена в черном цвете, а верхняя, включая раскладывающуюся часть, - серебристом. Были доработаны создателями и органы управления: клавиши стали несколько больше, а их расположение способствует более комфортному игровому процессу. Корпус Nintendo DS теперь обладает слотом для подключения пера для ввода данных, а его встроенные динамики способны обеспечить стерео звучание, как при использовании наушников, так и без него.

По мнению разработчиков Nintendo DS сможет изменить представление пользователей о потративных игровых консолях. Наличие двух экранов, поддержка функции чата, возможности бевпроводных соединений, распознавание голосовых команд - эти возможности смогут удивить многих.

Стоит также отметить, что многие разработчики игр, также с нетерпением ждут появления на рынке Nintendo DS. Ведь уже сейчас в разработке находятся более 120 различных игр, создаваемых специально для данной консоли.

©1997-2024 Компьютерная газета