Самые маленькие и надежные флэш-накопители SanDisk

Корпорация SanDisk представила новые флэш-накопители Cruzer Micro, являющиеся самыми миниатюрными в своем классе, и Cruzer Titanium, обладающие титановым корпусом повышенной прочности.

Габаритные размеры накопителей Cruzer Micro составляют всего 52,2х19х7,9 мм, а их вес - около 12 грамм. Объем встроенной флэш-памяти устройств серии соствляет 128 Мб, 256 Мб и 512 Мб, а интерфейсом для передачи данных служит USB 2.0. Накопители поставляются в комплекте с программной утилитой CruzerLock (только для ОС Windows), обеспечивающей шифрование хранящихся на них данных. Выпуск в продажу Cruzer Micro намечен на август текущего года, ближе к концу которого на рынке появится и MP3-плеер MP3 Companion, использующий данные накопители в качестве сменных носителей информации.

Устройства Cruzer Titanium обладают прочным титановым корпусом, способным выдержать приложенное к нему усилие, эквивалентное весу в 907 кг. Поэтому устройство позиционируется производителем, как сверхнадежное решения для хранения важной информации. Объем встроенной флэш-памяти Cruzer Titanium составляет 512 Мб, поддерживаемый интерфейс - USB 2.0, максимальная скорость записи - 13 Мб/с, скорость чтения - 15 Мб/с. Как и предыдущая модель, данная комплектуется утилитой CruzerLock, а также CruzerSync (для синхронизации с Outlook) и Cruzer PocketCache (для резервного копирования данных). Габаритные размеры накопителя Cruzer Titanium составляют 74,9х20,8х8,5 мм, вес - около 19 грамм, а начало продаж запланировано на август 2004 года.

©1997-2024 Компьютерная газета