iPAQ hx4700 - КПК для профессионалов

Компания HP анонсировала КПК iPAQ hx4700, отличающийся широким набором приложений, встроенной технологией беспроводной передачи данных, усовершенствованной безопасностью и двумя слотами расширения. Все эти преимущества ориентированы на предоставление профессионалам быстрого и безопасного мобильного вычислительного средства, способного повысить продуктивность и эффективность их работы.

ПК HP iPAQ hx4700 является первым карманным ПК, имеющим сенсорную панель с мышевидным курсором для повышения простоты и удобства перемещения по дисплею. Данный ПК имеет новый процессор Intel PXA270 с тактовой частотой 624 МГц и встроенные слоты для карт памяти Compact Flash Type II (CF) и Secure Digital (SD), предусматривающие более широкие возможности хранения данных. Встроенные технологии беспроводной передачи данных, включающие беспроводную ЛВС и технологии Bluetooth и Fast Infrared (FIR), позволяют пользователям даже в дороге всегда оставаться на связи.

Новый ПК HP iPAQ hx4700 оснащён цветным полуотражающим 4" VGA-дисплеем на тонкоплёночных транзисторах. Этот VGA-дисплей имеет крупные размеры и качественное разрешение, обеспечивая упрощённый просмотр документов, изображений и web-страниц с минимальной потребностью в прокрутке. ПК hx4700 поставляется с предварительно инсталлированным приложением Pocket Informant 5.0 Personal Information Manager (PIM). Данное приложение повышает эффективность и наглядность работы с календарём, контактами, задачами и расписанием встреч. Корпус из магниевого сплава придаёт ПК HP iPAQ hx4700 дополнительную прочность.

Функции безопасности в новом HP iPAQ hx4700 включают шифрование и аутентификацию данных, реализованные в программном пакете HP ProtectTools, усиленном приложением Credant. Это приложение выполняет автоматическое шифрование данных, хранящихся в электронной почте, в календаре, в контактах, в файлах, в меню "My Documents" или на картах памяти. Кроме того, в случае потери и хищения устройства, доступ в iPAQ защищается персональным идентификационным номером или аутентификацией пароля. В дополнение к этому, пользователи, получающие доступ к своей защищённой корпоративной информации через Интернет или беспроводную ЛВС, смогут оценить усовершенствованные функции безопасности, интегрированные в операционную систему Microsoft.
Благодаря клиенту удалённого подключения к настольному ПК, включённому в iPAQ hx4700, пользователи смогут удалённо получать доступ к программам и файлам со своего основного настольного ПК или ноутбука в среде беспроводной ЛВС.

ПК hx4700 также имеет предварительно инсталлированное ПО мобильной печати. Это позволяет клиентам использовать преимущества встроенной технологии ИК-передачи данных для удобной беспроводной печати вложений электронной почты, документов или фотографий из карманного ПК на совместимом принтере НР.

Основные технические характеристики КПК HP iPAQ hx4700:
- Процессор Intel PXA270 с тактовой частотой 624 MГц
- 4" полуотражающий цветной VGA-дисплей (64 тыс. цветов) на тонкоплёночных транзисторах
- Автоматическую настройку яркости
- Перемещение по дисплею с помощью сенсорной панели с мышевидным курсором
- До 135 Mбайт памяти, доступной для пользователя
- Съёмную перезаряжаемую литиево-ионную батарею (1800 мА/ч)
- Встроенные технологии беспроводной передачи данных (беспроводная локальная сеть по стандарту IEEE 802.11b и технология Bluetooth)
- Встроенные слоты расширения для карт памяти Secure Digital (SD) и Compact Flash II (CF)
- Операционную систему Microsoft® Windows Mobile™ 2003 Second Edition for Pocket PC - Premium Edition
- ПО безопасности HP ProtectTools
- ПО HP Image Zone
- ПО Pocket Informant 5.0
- ПО резервного копирования для iPAQ
- ПО беспроводной передачи данных для iPAQ
- Встроенный микрофон, громкоговоритель и гнездо для подключения стереонаушников

Клиентам также предоставляется возможность выбрать любые четыре приложения из более, чем 200 наименований ПО, доступного для HP iPAQ hx4700 и бесплатно загрузить выбранные приложения в свой ПК.

Новый карманный ПК HP iPAQ hx4700 поступит в продажу в конце августа этого года по ориентировочной розничной цене 749 евро, включая НДС.

©1997-2024 Компьютерная газета