Новая стратегия Rambler: кольцо судьбы

Интернет-холдинг Rambler и компания Destiny Sphere GmbH сообщила о запуске совместного проекта - многопользовательской тактико-экономической онлайн-игры Destiny Sphere, позволяющшей каждому посетителю портала создать собственную космическую империю.

Destiny Sphere - первая русская многопользовательская онлайн-игра, представляющая собой стратегию, жанр которой аналитиками связывается с завтрашним днем индустрии MMOG (Massively Multiplayer Online Games). Это подразумевает гораздо более масштабный и сложный игровой процесс. Кроме того, Destiny Sphere создавалась с учетом опыта MMOG-индустрии и на основе требований, которые предъявляются к массовым онлайн-играм следующего поколения.

В частности, необходимо отметить графику: Destiny Sphere - это единственная в мире MMOG, созданная на базе технологии Macromedia Flash. Минимальные требования ограничиваются наличием MS Internet Explorer v. 5.0 и Macromedia Flash Player v. 6.0.65. Конечно, быстрый компьютер и широкополосный доступ в Интернет не помешают, но играть в Destiny Sphere смогут даже те, кто пользуются dial-up. На момент запуска проекта число зарегистрированных пользователей превысило 50 тыс., а общее количество игроков не ограничено.

Игровой мир построен по принципу сот. В начале игры каждый пользователь получает в пользование свой личный участок (соту), которую необходимо развивать и отстраивать, следя за балансом населения и производством ресурсов. Действие игры развивается в реальном времени, но она не требует постоянного внимания и контроля за игровым процессом. Поскольку Destiny Sphere - это онлайн-игра, и все оппоненты - это живые люди, немаловажным элементом игрового процесса является и коммуникация. Она осуществляется на самых разных уровнях - начиная от возможности отправлять письма своим непосредственным соседям и заканчивая вступлением в общеигровой Сенат, который дает советы разработчикам игры и выдвигает предложения по оптимизации. Все новости из жизни Destiny Sphere можно прочитать в онлайн-газете.

©1997-2024 Компьютерная газета