Philips 650: пять недель без подзарядки

Компания Philips сообщила о выпуске нового трехдиапазонного мобильного телефона Philips 650, основной отличительной чертой которого является возможность автоновном функционировать в режиме ожидания на протяжении более чем месяца.

Новый раскладной аппарат Philips 650 обладает габаритами в 88x46х24,5 мм, и весом около 93 грамм. Он адаптирован для работа в сотовых сетях GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц, и обладает двумя дисплеями: внутренним TFT ЖК-дисплеем с разрешением 128х160 пикселей, и поддержкой 65 тыс. цветов, а также внешним OLED-дисплеем для отображения ID звонящего.

Телефон обладает поддержкой сервисов SMS, EMS и MMS, а также Java MIDP 2.0 и полифонических мелодий, что позволит пользователям в значительной степени менять содержимое своего мобильного помошника. Philips 650 имеет встроенный браузер WAP 2.0, стандартный для телефонов бизнес-класса набор PIM-приложений (органайзер, калькулятор, будильник и т.д.), 6 Мб памяти, предоставляющей возможность вносить до 1000 записей в телефонную книгу, а также поддерживает функцию предикативный ввода текста Т9. Его время автономной работы составляет до 8,5 часов в режиме разговора, и до 5 недель в режиме ожидания. При этом одним из основынх минусов Philips 650, по сравнеию с большинством ныне распространенных аналогов, является остутсвие цифровой камеры. Однако производитель предусмотрел возможнсоть опциональной комплектации съемным модулем со встроенной, которая способна не только делать снимки, но и выводить их на экран телефизора благодаря наличию ТВ-выхода. Новинка начнет поступать в продажу уже оснеью текущего года, однако о ее стоимости пока не сообщается.

©1997-2024 Компьютерная газета