Новая версия Sony PlayStation выйдет в мае 2005 года

Корпорация Sony расчитывает представить работающую версию игровой косноли PlayStation нового поколения к маю 2005 года. До сих пор информация о новых разработках производителя в данной области держалась в секрете из-за ожесточающегося соперничества на рынке с Microsoft и Nintendo.

Точной даты выпуска наследника славы популярной консоли PlayStation 2, как и техничесаких характеристик представлено не было, одлнако представителями Sony было обещано пролить свет на разработку ближе к концу текужего года. В то же время Такеши Кутараги, президент Sony Computer, сообщил, что мобильная консоль PlayStation Portable (на фото), известная также как PSP появиться на полках магазинов в марте 2005 года. А это означает, что уже на следующей выставке мира игровой индутрии E3, которая намечена на будущий май, и пройдет в Лос-Анжелесе, будут представлены как игровые консоли следующего поколения в качестве полноценных коммерческих продуктов, так и игровые и программные решения, предназначенные для них.

Стоит отметить, что несмотря на упорную конкуренцию со стороны Microsoft Xbox и Nintendo GameCube, Sony PlayStation2 остается самой продаваемой приставкой в индустрии за все времена. Поэтому у ее наследници есть все шансы повторить данный успех. Хотя конкуренты также не дремлют. Microsoft активно ведет разработку нового поколения консоли Xbox, при этом не называя каких-либо ориентировочных дат ее появления на рынке, а компания Nintendo уже анонсировала наследника своей GameCube, получившего кодовое имя Revolution, и готовящегося к демонстрации в следующем году.

©1997-2024 Компьютерная газета