Совместный центр вычислительных технологий компаний "КОМПЛИТ" и НР

Компании "КОМПЛИТ" и НР объявили об итогах деятельности совместного центра вычислительных технологий. Центр вычислительных технологий НР, открытый в ноябре 2003 года, был создан на базе и при непосредственном участии "Компании КОМПЛИТ". В настоящее время многие компании сотрудничают с Центром c целью повышения эффективности своей IT-инфраструктуры. Основная деятельность Центра строится на основе работы демонстрационного зала и исследовательской лаборатории, расположенных в офисе "Компании КОМПЛИТ". Демонстрационный зал Центра позволяет наглядно ознакомиться с особенностями предлагаемых компанией НР решений, полностью оценить функциональность используемых продуктов и даже провести обучение ИТ-специалистов заказчика. Исследовательская лаборатория позволяет обеспечить тестирование программных продуктов НР, исследовательскую работу, проектирование и отладку типовых решений для вертикальных рынков.

Среди постоянных клиентов центра такие известные компании, занимающиеся разработкой и внедрением сложных программных продуктов, как Петер-Сервис, Беркут, Корус Консалтинг, CSBI и др.

На сегодняшний день в демонстрационном зале представлено самое передовое оборудование НР: серверы семейства HP 9000 (HP Server rp8400 и HP Server rp4440-8), сервер семейства HP Integrity Servers (HP Integrity Server rx7620-16), 2 сервера HP на базе процессоров семейства IA-32 (HP ProLiant), сеть хранения данных на базе HP StorageWorks EVA 5000 и HP SAN Switch 2/8-EL), устройства резервного копирования данных (DAT40 и Ultrium 215). Клиентские рабочие места Центра организованы на основе терминального решения на базе терминалов HP Evo T5300 и серверов Microsoft Terminal Services и Citrix MetaFrame XP. Отдельное место отведено семейству программных продуктов HP OpenView, включающему как средства мониторинга и управления сетевой и IT-инфраструктурой, так и средства работы со Storage Area Network.

Будучи одним из заказчиков Центра, компания МегаФон оперативно получает квалифицированные консультации и технические рекомендации в области информационных технологий и решений в аппаратной и программной областях. Сотрудничество с Центром вычислительных технологий способствует оптимальной организации вычислительных ресурсов МегаФона и их эффективному управлению. Эксперты Центра регулярно демонстрируют сотрудникам IT-подразделений компании МегаФон новые аппаратные решения и программные разработки НР, а также помогают оценивать, какие именно решения наилучшим образом соответствуют специфическим условиям бизнеса компании.

©1997-2024 Компьютерная газета