Официально представлен коммуникатор Sony Ericsson P910

Как и предрекалось многочисленными слухами в Сети, компания Sony Ericsson официально представила новый коммуникатор P910, обладающий полноценной QWERTY-клавиатурой, обширной поддержкой e-mail, вчетверо большим объемом встроенной памяти, а также улучшенным дисплеем.

Новинка обладает всеми преимуществами своего предшественника, популярного аппарата P900, включая наличие джойстика с 5 степенями свободы, а также двух режимов работы, отличающихся положением клавиатуры и размером видимой области дисплея. Нововведения же включают расширение с 16 Мб до 64 Мб объема встроенной памяти, комплектация 32 Мб катрой памяти формата Memory Stick Duo, максимальный объем которых теперь может составлять до 1 Гб.

Коммуникационные возможности Sony Ericsson P910 обеспечиваются наличием IrDA, Bluetooth и USB интерфейсов, а его дисплей теперь является 18-разрядным и способен отображать до 262К цветовых оттенков. Присутсвует в нем и 0,3 мегапиксельная цифровая камера, обеспечивающая съемку как статических изображений, так и видео роликов. Результатом же сотрудничества производителя с ведущими поставщиками решения для работы с электронной почтой, новинка адаптирована для работы с e-mail сервисами таких компаний, как Smartner, IBM, Extended Systems, Visto, RIM BlackBerry, Seven и IntelliSync.

Набор ПО, поставляемого с устройством включает популярный веб-браузер Opera с поддержкой технологии Small Screen Rendering (SSR), а также оффлайн-браузер AvantGo, пользующийся популярностью на различных мобильных платформах. Кроме того, пользователи могут работать с Media Viewer, HP Runestone (для прямой печати данных на Bluetooth-совместимых принтерах HP), навигационной утилитой Wayfinder и др.

Компания Sony Ericsson предложит три версии P910 для различных рынков: трехдиапазонный GSM 850/1800/1900 МГц P910a для Севрной и Латинской Америки, вариант GSM 900/1800/1900 МГц P910c для Азиатского рынка, а также трехдиапазонный GSM 900/1800/1900 МГц P910i для Европы. Согласно данным производителя, устройство будет поступать в продажу с раскладками клавиатур для различных языковых групп, в которую входит и русская.

©1997-2024 Компьютерная газета