Mail.Ru вводит полнотекстовый поиск по почтовому ящику

Компания @Mail.ru объявила о введении новой услуги для пользователей своего почтового сервиса - поиск информации в своем почтовом ящике. Теперь пользователи Mail.ru смогут не только хранить в своем безлимитном ящике всю свою корреспонденцию, но и без труда ориентироваться в личном архиве, и всегда, в случае необходимости, отыскать интересующий их документ.
Одним из основных преимуществ новой системы является то, что пользователи почтовой службы имеют возможность искать письма в режиме реального времени. То есть, если письмо пришло всего лишь секунду назад, оно уже учитывается при поиске по заданным параметрам.

Еще одна важная функция, которая на данный момент реализована только у Mail.ru - поиск осуществляется не только по фрагменту текста письма, но и по фрагменту слова. Если же пользователь не знает, как правильно пишется интересующее его слово, то он имеет возможность использовать стандартные символы "*" (заменяет последовательность любых символов произвольной длины) и "?" (заменяет один произвольный символ).
Большим преимуществом поискового сервиса в почтовом ящике на @Mail.ru является самый широкий диапазон параметров для расширенного поиска. Помимо стандартных "отправитель", "адресат", "тема" и "дата", в качестве параметров поиска могут служить: наличие/отсутствие файлов, прикрепленных к письму; статус письма (прочитано, не прочитано, переслано, на письмо отвечено); папка, в которой находится письмо; размер письма (больше // меньше заданного пользователем лимита).

©1997-2024 Компьютерная газета